Свитолина выиграла первый матч после возвращения в теннис

Экс-первая ракетка Украины, 28-летняя Элина Свитолина, выиграла первый матч по возвращении в большой теннис, пишет Суспильне.

Матч против Русе стал для Светолиной только вторым по возвращении в большой теннис: украинка пропустила 13 месяцев из-за беременности и рождения ребенка. И в этом поединке Элина смогла одержать свою первую победу.

Первый сет поединка длился 36 минут, Свитолина смогла сделать единственный брейк в девятом гейме (при счете 4:4), после чего подала на сет — 6:4.

Во втором сете Элина сделала сразу два брейка (дважды брала подачу соперницы), выиграла последние четыре гейма и забрала партию — 6:2. При подаче на матч Свитолина смогла закрыть игру по пятому матчболу.

Сообщается, что за матч Свитолина не позволила Русе заработать ни одного брейкпоинта на своей подаче.

Во втором раунде украинка сыграет с бельгийкой Александрой Игнатик (№216 в мировом рейтинге).