Украинец завоевал "серебро" на первом этапе сезона Кубка мира по паркуру на скорость

25-летний украинский трейсер Богдан Колмаков из Александрии Кировоградской области завоевал "серебро" на первом этапе Кубка мира по паркуру на скорость, пишет "Суспільне".

Первые соревнования сезона прошли 20 мая во французском городе Монпелье.

В рамках соревнования спортсмены боролись не только за медали, но и за рейтинговые очки в итоговой таблице Кубка мира по паркуру.

Благодаря этому результату Колмаков завоевал 40 очков в рейтинге Кубка мира в сезоне 2023. Победители этого зачета станут известны после второго этапа, который пройдет 8-10 сентября в Софии.

Лучшее, чем Колмаков, время показал итальянский спортсмен Лука Демарчи, он получил "золото", а "бронза" досталась Ярославу Хуми из Чехии.

Для Колмакова и других участников соревнования в Монпелье завершились по итогам квалификационных выступлений. Организаторам пришлось отменить финалы из-за сильных дождей.

Украинец выступает в дисциплине "скорость". В прошлом сезоне он финишировал на втором месте в общем зачете Кубка мира.

В июле 2022 года Колмаков выиграл золотую медаль Всемирных игр в Бирмингеме (США). А в сентябре — "золото" Кубка мира по паркуру в Софии.