Ангелина Калинина победила россиянку на большом теннисном турнире в Риме

Ангелина Калинина победила россиянку Анну Блинкову на теннисном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) — Internazionali BNL d'Italia в Риме, пишет Суспильне.

Калинина одержала победу в двух сетах, в каждом из которых проиграла всего по два гейма. Украинка не отдала ни одной своей подачи. В матче 1/32 финала она одолела россиянку Анну Блинкову по итогам двух сетов — 6:2.

Калинина до сих пор не добиралась до третьего круга в итальянской столице. На турнире она дебютировала в прошлом году, в первом круге одолев американку Мэдисон Киз, но впоследствии снялась с соревнований.

С Блинковой украинка встречалась в седьмой раз. Первые пять очных встреч выигрывала россиянка, после чего Ангелина взяла реванш на пути к титулу WTA 125 в Лиможе в прошлом году.

В 1/16 финала Калинина сыграет против Софии Кенин (№134 WTA) или Арины Соболенко (№2 WTA).

На турнире в Риме выступают еще две украинки — Марта Костюк и Леся Цуренко. Призовой фонд турнира — $3,572,618.