Элина Свитолина обыграла первую ракетку мира и вышла в полуфинал Уимблдона

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№ 76 WTA) обыграла первую ракетку мира Игу Свёнтек (№ 1 WTA) из Польши в четвертьфинале Уимблдона, пишет Общественное.

В первом сете украинка обыграла полячку со счетом 7:5. Во второй партии Свитолина уступила тайбрейке, однако в третьем сете украинка уверенно взяла партию со счетом 6:2 и победила в матче.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Wimbledon (@wimbledon)

Матч длился 2 часа 41 минуту. За это время украинка сделала пять подач навылет, допустила девять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-поинтов из девяти. На счету Свёнтек три эйса, три двойные ошибки и три реализованных брейк-поинта из пяти.

В полуфинале Уимблдона соперницей украинки станет 42-я ракетка мира Маркета Вондроушова (Чехия). Матч состоится 13 июля.

Элина второй раз в карьере сыграет в полуфинале Уимблдона. В сезоне-2019 украинку на этой стадии победила будущая чемпионка Симона Галеп. Свитолина в седьмой раз победила первую ракетку мира. В последний раз она выигрывала у лидера мирового зачета, румынки Галеп, на турнире в Риме 2018 года.

Элина Свитолина – украинская теннисистка, третья ракетка мира в рейтинге WTA в 2017, 2018 и 2019 годах. По результатам Уимблдона Свитолина войдет в топ-40 мирового рейтинга.